В отборе на ЧМ-2018 Украина сыграет с Финляндией в Одессе

Поделиться
В отборе на ЧМ-2018 Украина сыграет с Финляндией в Одессе "Черноморец" примет минимум один матч сборной © Dynamo.kiev.ua
Также на стадионе "Черноморец" "желто-синие" могут принять сборную Косово.

Сборная Украины проведет домашний матч четвертого тура квалификации на чемпионат мира-2018 против Финляндии в Одессе. Об этом сообщил глава ФФУ Андрей Павелко.

"Игра с Финляндией точно пройдет в Одессе на "Черноморце", - сказал Павелко. Этот матч состоится 12 ноября.

В рамках третьего тура Украина 9 октября дома будет играть против Косово. Матч, по словам Павелко, может пройти как в Одессе, так и на нейтральной территории.

"По матчам со сборной Косово в отборочном цикле ЧМ-2018 ситуация пока непростая. Относительно неё мы направили соответствующий запрос в МИД. Ответа пока нет. Но у нас сжатые сроки по выбору стадионов на ближайшие домашние поединки в рамках отборочного цикла ЧМ-2018 - мы должны в этом плане проинформировать ФИФА и УЕФА. В условиях, когда мы еще не получили ответа от МИД, мы направим в УЕФА и ФИФА информацию о том, что местом проведения матча Украина - Косово будет Одесса, но с пометкой, что это решение носит предварительный характер и может быть изменено, когда мы получим ответ от МИД.

Не исключено, что и домашний, и выездной матчи с Косово будут проведены на нейтральных полях. Если же МИД предложит нам механизм, при котором мы сможем принять в Украине спортивную делегацию Косово, то матч со сборной этой страны пройдет в Одессе", - сказал Павелко.

Читайте также: Григорий Суркис против отказа от участия сборной Украины на ЧМ-2018 в России

Напомним, стартует в отборе на ЧМ-2018 сборная Украины 5 сентября матчем против сборной Исландии. Этот поединок пройдет на "Олимпийском" в Киеве при пустых трибунах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме