В основной сетке US Open стартуют семь представителей Украины

Поделиться
В основной сетке US Open стартуют семь представителей Украины Долгополов начнет против австралийца © sapronov-tennis.org
На турнире "Большого шлема" Украину представят три мужчины и четыре девушки.

В основной сетке Открытого чемпионата США, матчи которой начнутся 31 августа, стартуют семь представителей Украины. К Элине Свитолиной, Лесе Цуренко, Александру Долгополову и Сергею Стаховскому, которые сразу попали в основу, добавились три квалифайера. Отбор успешно преодолели Катерина Бондаренко, Екатерина Козлова и Илья Марченко.

Свитолина, посеянная под 17 номером, в первом круге сыграет с российской теннисисткой Елизаветой Куличковой, преодолевшей квалификацию. Екатерина Козлова встретится с американкой Бетани Маттек-Сэндс (№101 в рейтинге WTA), Катерина Бондаренко померяется силами с Юлией Путинцевой (№77), а Илья Марченко сыграет с 16-й ракеткой турнира французом Гаэлем Монфисом.

Ранее стали известны соперники Цуренко, Долгополова и Стаховского. Леся попробует взять реванш у шестой ракетки мира Люси Шафаржовой, а лидеры мужского тенниса Украины сыграют с австралийцами - Сэмом Гротом (№54 в рейтинге ATP) и Джоном Миллманом (№72) соответственно.

Главным претендентом на победу в мужском турнире является Новак Джокович. Коэффициент на его выигрыш - 2,1. У женщин букмекеры предпочтение отдают также первой ракетке мира Серене Уильямс - 1,91. Среди украинцев самые большие шансы имеют Долгополов и Свитолина. Коэффициент на победу Александра - 201, а на то, что выиграет Элина - 126.

Читайте также: Цуренко обыграла финалистку Уимблдона

Напомним, что на предыдущем турнире "Большого шлема" Уимблдоне никто из украинцев не сумел преодолеть второй раунд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме