В матче американской лиги хоккеисты устроили массовую драку на скамейке запасных © theahl.com
В АХЛ, лиге, которая, в основном, готовит мастеров для НХЛ, порой случаются моменты, присущие заокеанскому хоккею 70-80-х годов.

В матче Американской хоккейной лиги между "Чикаго Вулвз" и "Рокфорд Айс-Хогс" казалось бы стандартный для хоккея эпизод завершился массовой дракой с участием почти всех игроков, которые находились на скамейке запасных и льду. Произошло все в конце игры, когда до финальной сирены оставалось 12 секунд, а гости из Рокфорда вели 2:1.

Все началось с того, что один из хоккеистов "Чикаго" толкнул соперника в спину, однако сделал это прямо возле скамейки его команды.

Впрочем, потасовка завершилась так же быстро, как и началась. Однако это не помешало судьям выписать на две команды по 27 штрафов. Всего в этой игре соперники получили на двоих 174 минуты штрафного времени! Естественно, после этого момента заброшенных шайб 10 тысяч зрителей, собравшихся на чикагской арене, больше не увидели - их любимцы во второй раз подряд уступили "Рокфорду". Между тем, "Чикаго" по-прежнему занимает лидерские позиции в Западной конференции.

Отметим, что в сезоне-1997/98 в составе "Чикаго" на позиции защитника выступал нынешний главный тренер киевского "Сокола" и молодежной сборной Украины Александр Годынюк. !zn