В финале Кубка конфедераций сыграют сборные Чили и Германии

В финале Кубка конфедераций сыграют сборные Чили и Германии Германия разгромила Мексику © РИА Новости
Определились финалисты турнира.

Состоялся второй полуфинальный поединок Кубка конфедераций-2017, в котором встречались сборные Германии и Мексики.

Немецкая сборная мощно начала матч, и уже к 8-й минуте, благодаря дублю Горетцка, вела со счетом 2:0.

К чести мексиканцев они не сдались, а здорово провели вторую половину первого тайма. Будь немного удачливее Чичарито и Дос Сантос и счет вполне мог стать ничейным.

Казалось, что во втором тайме сборная Мексики продолжит атаковать в том же темпе, однако гол Вернера снял все вопросы о победителе этого противостояния.

В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами, тем самым завершив матч со счетом - 4:1.

Германия – Мексика – 4:1

Голы: Горетцка, 6, 8, Вернер, 59, Юнес, 90 - Фабиан, 89

Таким образом, в финале сборная Германии сыграет против Чили, а в матче за третье место сойдутся команды Мексики и Португалии.

Отметим, что Германия и Чили встречались на групповом этапе Кубка конфедераций, а матч завершился вничью – 1:1.

Напомним, Кубок конфедераций проходит в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Изначально в нем вели борьбу 8 сборных - Португалия, Германия, Россия, Чили, Мексика, Австралия, Камерун и Новая Зеландия.

Ранее сообщалось, что ФИФА отменит Кубок конфедераций после 2017 года.