В "Черноморце" сообщили об отcутствии долгов перед футболистами

Поделиться
В "Черноморце" сообщили об отcутствии долгов перед футболистами В "Черноморце" рассчитались с теми, кто покинул команду © chernomorets.odessa.ua
Одесский клуб хоть и испытывает сложности с финансированием, однако при этом выплатил зарплату всем тем, кто решил покинуть команду.

В одесском "Черноморце" попрощались с четырьмя игроками, которые изъявили желание досрочно расторгнуть контракты и продолжить выступления в других командах.

Как сообщает пресс-служба "моряков", это вратарь Дмитрий Безотосный, хавбек Алексей Гай, фланговый защитник Евгений Зубейко и центральный полузащитник Кирилл Ковальчук. Гай трудоустроился вместе с бывшим наставником одесситов Романом Григорчуком, а остальные футболисты находятся в поиске места работы.

При этом в Одессе пошли навстречу футболистам, которые из-за сократившегося жалования решили покинуть "Черноморец", но при этом имели на руках действующие договора.

"Мы не стремились просто так попрощаться с игроками и бросить их. Наша пол"итика предусматривает разрыв контракта лишь в том случае, когда есть уверенность в дальнейшем трудоустройстве футболиста", цитирует football.ua гендиректора "черно-синих" Сергея Керницкого.

"При этом мы не забываем о своих обязанностях, полностью рассчитываясь с уходящими. И эта четверка - не исключение. В последние несколько лет (а то и десятилетие) Черноморец нигде не фигурировал, как злостный неплательщик", - добавил руководитель.

Керницкий сообщил, что в сложившихся условиях в "Черноморце" будут делать ставку на молодых исполнителей. При этом с составом в Одессе определятся по ходу подготовительных сборов в Турции.

По результатам первой половины сезона-2014/15, "Черноморец" занимает 9-е место в чемпионате Премьер-лиги. Также команда сыграет в 1/4 финала Кубка Украины против Днепра.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме