В Чехии установили мировой рекорд по продолжительности серии пенальти

Поделиться
В Чехии установили мировой рекорд по продолжительности серии пенальти Серия пенальти продолжалась 38 минут
Достижение было установлено в матче пятого дивизиона.

В Чехии был установлен мировой рекорд по продолжительности послематчевой серии пенальти. Авторами достижения стали команды из пятого дивизиона чемпионата Чехии СК "Батов-1930" и ФК "Фриштак".

В послематчевой серии команды пробили 52 пенальти, а завершилась она со счетом 21:20 в пользу "Батова". Все игроки команд, включая вратарей, в послематчевой серии исполнили как минимум два пенальти. Футбольная лотерея растянулась на 38 минут.

"Я сразу подумал, что мы наверняка установили какой-нибудь рекорд. После того, как команды пробили по двадцатому удару, я хотел уехать домой на барбекю, но всё же решил остаться", - сказал президент "Фриштака" Вратислав Рудольф.

До этого рекордной считалась послематчевая серия в поединке Кубка Намибии между "КК Пэлас" и "Сивикс", который состоялся в 2005 году. Тогда в серии пенальти было выполнено 48 ударов, а завершилась она со счетом 17:16.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме