В Азии идея объединенного чемпионата воплотится раньше, чем в Украине и России

Поделиться
В Азии идея объединенного чемпионата воплотится раньше, чем в Украине и России
В 2015 году в Азии стартует клубный чемпионат между представителями нескольких государств. Правда никаких правил международных футбольных организаций эти соревнования не нарушают.

В 2015 году состоится первый объединенный чемпионат Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. В турнире, который будет проходить с февраля по сентябрь, примут участие восемь клубов, информирует "CЭ" со ссылкой на Reuters.

Вероятнее всего, лига будет "закрытой", то есть без вылета в низший дивизион. Сообщается, что национальные чемпионаты при этом будут проводиться в те же сроки, что и раньше, а новый турнир, по задумке организаторов, должен помочь клубам заработать. Иными словами, никакие требования ФИФА относительно внутренних соревнований не нарушаются.

Отметим, что в объединение входят такие государства как Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, в которых неплохо развита система национальных чемпионатов. Также членами ассоциации являются Мьянма, Лаос, Камбоджа, Вьетнам и Бруней.

Напомним, что идея объединенного чемпионата СНГ, в который по задумке организаторов, должны войти украинские и российские клубы, не поддерживается ФИФА по причине того, что соревнования по сути заменяют национальные чемпионаты.

Ранее сообщалось, что в Катаре, государстве на Ближнем Востоке, вынашивают идею создания альтернативной Лиги Чемпионов. !zn

Читайте также:

Газзаев обещает ФФУ до 50 млн евро в год отчислений от объединенного чемпионата

Украина официально сказала "нет" объединенному чемпионату по футболу

В Индонезии все еще рассчитывают увидеть Шевченко-футболиста

Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме