В "Арсенале" подтвердили, что команда не прибудет в Симферополь на матч с "Таврией"

Поделиться
В "Арсенале" подтвердили, что команда не прибудет в Симферополь на матч с "Таврией" Похоже, что дела "Арсенала" совсем плохи © football.ua
Похоже, что в киевском клубе так и не сумели решить проблемы с финансированием - команда не отправилась на очередной календарный матч Премьер-лиги, инициативная группа игроков и болельщиков обратилась за помощью к главе Украины.

Киевский "Арсенал" не сумел прибыть в Симферополь на поединок 14-го тура чемпионата Премьер-лиги против местной "Таврии".

Об этом сайт football.ua сообщил, ссылаясь на комментарий спортивного директора "Арсенала" Владислава Ващука.

"Да, мы остаемся в Киеве - сегодняшнего матча с Таврией не будет", - сообщил Владислав Ващук.

При этом Ващук отметил, что он не владеет ситуацией в клубе - за все, по его словам, пока отвечает гендиректор "Арсенала" Виктор Головко.

Согласно регламенту соревнований Премьер-лиги, за неявку на матч команде должно быть засчитано техническое поражение. А за второе такое же нарушение - клуб снимается с чемпионата. Впрочем, неявку той или иной команды на определенный матч может зафиксировать лишь главный арбитр.

Ранее стало известно, что киевский "Арсенал", по его же словам, покинул инвестор команды бизнесмен Александр Онищенко, который принял киевский клуб из рук Вадима Рабиновича зимой 2013 года.

Напомним, 23 октября Виктор Головко отметил, что в случае, если за ближайшие три дня "Арсенал" не найдет источников для финансирования, клуб прекратит существование.

Отметим, что на сегодняшний день, "Арсенал" идет на 14-м месте турнирной таблицы Премьер-лиги.

В прошлом сезоне из-за финансовых проблем с чемпионата Премьер-лиги был снят криворожский "Кривбасс", который впоследствие потерял лицензию Федерации футбола Украины и прекратил свое существование.

Между тем, в клубе не прекращают искать варианты спасения - Инициативная группа болельщиков и футболисты киевского "Арсенала" обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с открытым письмом, в котором ознакомили главу государства со сложившейся ситуацией.

Об официальной реакции на письмо президенту пока не сообщалось. !zn

Читайте также:

Рабинович считает, что новый владелец "Арсенала" попросту не знает, "что делать с футболом"

"Арсенал" рассчитался по долгам, избежав санкций от футбольных инстанций

Болельщики помогут возродиться обанкротившемуся "Кривбассу"

Два дерби в 1/8 финала Кубка: "Черноморец" сыграет с "Днепром", "Карпаты" с "Металлистом"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме