Уроженец Днепропетровска с немецким паспортом готов выступать за сборную России

Поделиться
Уроженец Днепропетровска с немецким паспортом готов выступать за сборную России Нойштедтер играет в Бундеслиге
Роман Нойштедтер, который ранее рассматривал возможность принять украинское гражданство, сейчас может стать россиянином.

Полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер, который родился в Украине, заявил, что готов выступать за сборную России.

"Если позовут - конечно, готов. Это шанс для меня, я буду рад, если меня пригласят в российскую сборную. Но пока ко мне никто никто не обращался и никто в сборную России не звал", - сказал 27-летний Нойштедтер в комментарии "Советскому спорту".

Ранее в российских СМИ появилась информация, что с большой долей вероятности Нойштедтера перед Евро-2016 натурализует сборная России.

Роман Нойштедтер провел два матча за сборную Германии, но они были товарищескими, а потому он еще может быть заигран за любую другую сборную. Перед Евро-2012 в Украине выражали желание привлечь футболиста к выступлениям за сборную. Но игроком "желто-синих" Нойштедтер тогда так и не стал, не захотев отказываться от немецкого гражданства в пользу украинского и сославшись на нежелание тогдашнего тренера сборной Олега Блохина видеть его в своей команде.

Читайте также: Девич хотел бы вернуться в сборную

В текущем сезоне 27-летний полузащитник в составе "Шальке" провел 14 матчей. Ранее он также выступал за "Боруссию" из Менхенгладбаха и "Майнц".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме