Умер легендарный экс-нападающий "Шахтера"

Поделиться
Умер легендарный экс-нападающий Ателькин завоевывал с "Шахтером" первое чемпионство Украины © ФК Шахтер
Не стало Сергея Ателькина.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил о смерти легендарного экс-форварда донецкого клуба Сергея Ателькина.

"Сегодня утром пришло грустное сообщение – не стало легендарного футболиста "Шахтера" Сергея Ателькина. Харизматичный игрок с сильным характером и умением забивать важнейшие мячи – таким мы помним его на поле. Невероятно добрый и светлый человек, всегда готовый прийти на помощь – таким он был в жизни.

Светлая память Сергею Ателькину. Его имя всегда будет в истории "Шахтера" и сердцах болельщиков. Искренние соболезнования его семье и друзьям", – написал Палкин в Facebook.

Бывшему нападающему было 48 лет. По информации ведущего программы "Великий футбол" Александра Денисова, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Ателькин выступал в составе "Шахтера" с 1990 по 1996 и 1999 по 2002 годы, записав в свой актив 265 поединка и 82 гола в составе "горняков".

С командой футболист впервые завоевал чемпионство Украины (2002), а также четырежды становился победителем Кубка Украины.

Ранее сообщалось о том, что умер легендарный экс-защитник "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме