Премьер-лига: "Шахтер" выиграл донецкое дерби

Премьер-лига: "Шахтер" не без труда победил "Олимпик" © ФК Шахтер
Чемпион Украины не забил пенальти, но все равно добыл три очка.

В четвертом туре украинской Премьер-лиги в донецком дерби встречались "Шахтер" и "Олимпик". "Горняки" победили в Киеве со счетом 2:0.

В первом тайме Алан Патрик не реализовал пенальти, но после перерыва "Шахтер" дожал соперника. Результативными ударами отличились Виктор Коваленко и Жуниор Мораес.

После четырех матчей "Шахтер" имеет в своем активе 8 очков и занимает третье место в УПЛ. "Динамо" и "Ворскла" оторвались от дончан на два очка.

"Шахтер" - "Олимпик" - 2:0
Голы: Коваленко, 64, Мораес, 66

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко, Майкон, Алан Патрик, Марлос (Тете, 90), Коваленко (Маркос Антонио, 76), Тайсон, Мораес (Фернандо, 81)

"Олимпик": Кичак, Зотько, Цымбалюк, Снурницын, Пасич (Ксенз, 80), Бабенко, Политыло (Завийский, 90), Лебеденко, Бенито (Альваренга, 79), Шахаб (Каргбо, 73), Тейшейра (Чогадзе, 73)

Предупреждения: Мораес, Матвиенко, Маркос Антонио - Снурницын, Бабенко