Украинцы остались за пределами топ-20 в спринтерских гонках Кубка мира по биатлону

Украинцы остались за пределами топ-20 в спринтерских гонках Кубка мира по биатлону Билосюк показала лучший результат среди украинок © biathlon.com.ua
В шведском Эстерсунде начался новый сезон.

28 ноября прошли мужской и женский спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

В женском гонке Украину представили Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Юлия Джима, Елена Билосюк и Екатерина Бех.

Только одна украинка вошла в зачетную зону (топ-40 - прим.) - Билосюк показала 24-й результат. В топ-50 попали Вита Семеренко (44) и Юлия Джима (50).

Победу одержала шведка Ханна Эберг, а в топ-3 финишировали француженка Анаис Шевалье-Буше и норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

В мужском спринте Украину представляли Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Денис Насыко и Андрей Доценко.

Лучший результат с чистой стрельбой показал Дмитрий Пидручный - 21-е место. Антон Дудченко стал 24-м.

Победу в гонке одержал швед Себастьян Самуэльссон, а в первую тройку попали норвежцы Ветле Шостад Кристиансен и Йоханнес Бе.

Напомним, в прошлом розыгрыше Кубка мира по биатлону Украина завоевала две серебряных медали, которые в индивидуальной гонке и спринте добыла Юлия Джима.

Также Украина завоевала бронзовую медаль в женской эстафете на чемпионате мира, а в индивидуальных гонках чемпионата Европы золото выиграл Артем Прима, а Анастасия Меркушина стала второй.

Ранее сообщалось о том, что в женскую сборную Украины по биатлону вернулся иностранный тренер.