В женскую сборную Украины по биатлону вернулся иностранный тренер Велепец – главный тренер женской сборной Украины по биатлону © biathlon.com.ua

Словенский специалист Урош Велепец стал главным тренером женской сборной Украины по биатлону, сообщает biathlon.com.ua.

Специалист будет готовить женскую команду к олимпийскому сезону 2021/22.

Напомним, Велепец руководил женской командой Украины с 2015-го по 2018 год. После этого он был тренером мужской сборной Словении.

В сезоне 2020/21 тренером женской сборной был словак Юрай Санитра, который теперь станет тренером мужской сборной Украины.

В прошедшем розыгрыше Кубка мира по биатлону Украина завоевала две серебряных медали, которые в индивидуальной гонке и спринте добыла Юлия Джима.

Также Украина завоевала бронзовую медаль в женской эстафете на чемпионате мира, а в индивидуальных гонках чемпионата Европы золото выиграл Артем Прима, а Анастасия Меркушина стала второй.

Ранее сообщалось о том, что 33 российских биатлониста снялись с гонок в Ижевске после прибытия допинг-офицеров.