Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 7 августа

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 7 августа Сразу три украинки выступят в финале в прыжках в высоту © НОК Украины
Украинские атлеты продолжают борьбу за медали.

В субботу, 7 августа, продолжатся соревнования на Олимпиаде в Токио.

В этот день будет разыграно 34 комплектов медалей, из которых Украина будет претендовать на 12.

Надеемся на награды в прыжках в воду, прыжках в высоту, артистическом плавании, велотреке, гребле, пятиборье и вольной борьбе.

Также за золото в финале против бразильца поборется боксер Александр Хижняк.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев:

1:00. Легкая атлетика. Женщины, марафон

Украинки Виктория Калюжная, Дарья Михайлова и Евгения Прокофьева приняли участие в марафонском забеге.

Финишировать удалось только Прокофьевой, которая заняла 42-е место.

Медали:

1. Перес Джепчирчир (Кения) - 2:27,20

2. Бриджит Косгей (Кения) - 2:27,36

3. Молли Сайден (США) - 2:27,46.

3:37. Гребля на байдарке и каноэ. Женщины, каноэ-двойка, 500 метров

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали вторыми в финале.

Украинки показали время 1:57,499 секунды и отстали от лидеров на 2,004 секунды. Победу одержали китаянки, а бронза досталась Канаде.

Медали:

1. Китай - 1:55,495 секунды

2. Украина - 1:57,499

3. Канада - 1:59,041.

3:44. Гребля на байдарке и каноэ. Мужчины, каноэ-одиночка, 1000 метров

Украинцы Павел Алтухов и Юрий Вандюк выступили в финале Б. Алтухов показал время 4:04,098 секунды, это 4-й результат. Отставание от лидера составило +1,183 с. Вандюк стал 8-м с результатом 4:10,910.

Медали:

1. Исакияс Кейрос (Бразилия) - 4:04,408

2. Лю Хао (Китай) - 4:05,724

3. Сергей Тарновский (Молдова) - 4:06,069.

4:00. Прыжки в воду. Мужчины, 10 м

Украинец Алексей Середа занял шестое место в финальных прыжках.

15-летний украинец набрал 461,70 балла - это лучший результат в истории выступлений Украины на Олимпиаде.

Медали:

1. Цао Юань (Китай) - 582,35 балла

2. Чжан Янг (Китай) - 580,40

3. Томас Дейли (Великобритания) - 548,25.

8:35. Современное пятиборье. Мужчины. Финал

Украинец Павел Тимощенко показал 15-й результат в общем зачете. Он набрал 1427 очков.

Медали:

1. Джозеф Чонг (Великобритания) – 1482 очка

2. Ахмед Эльгенди (Египет) – 1477

3. Дзюн Вунгте (Южная Корея) - 1470.

8:45. Бокс. Мужчины, категория до 75 кг. Финал

Украинец Александр Хижняк в решающем бою встречался с бразильцем Эбертом Соузой.

Хижняк с первых секунд пошел вперед и начал бомбардировку оппонента мощными ударами. Соуза пытался изменить ситуацию и часто клинчевал, но украинец продолжал агрессивно наступать. Судьи отдали победу в первых двух раундах Александру по очкам.

Катастрофа произошла в третьем раунде - во время очередного выпада Хижняк пропустил удар с левой и упал, а рефери сразу остановил бой и отдал победу бразильцу.

9:20. Художественная гимнастика. Личное многоборье. Финал

Кристина Пограничная с результатом 95,100 балла заняла девятое место. Виктория Оноприенко показала 10-й результат, набрав 93,350 балла.

Медали:

1. Линой Ашрам (Израиль) - 107,800

2. Дина Аверина (ОКР) - 107,650

3. Алина Горносько (Беларусь) -102,700.

9:45. Велотрек. Женщины, спринт

Елена Старикова сенсационно одолела в 1/4 финала двукратную чемпионку миру из Германии Лею Фриндрих и 8 августа выступит в полуфинале.

12:52. Вольная борьба. Женщины, до 50 кг

Оксана Ливач в утешительной схватке одолела кубинку Юснейлис Лопес Гусман со счетом 6:0 и вышла в бронзовый финал.

Там украинка уступила американке Саре Хильдебранд со счетом 1:12.

13:30. Артистическое плавание. Группы, произвольная программа. Финал

Украину представляли Влада и Марина Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

Украинки в технической программе 6 августа украинки стали третьими с результатом 94,2685 балла, а в произвольной программе также замкнули топ-3 - 96,0333. Это принесло нашей команде бронзу.

Медали:

1. ОКР - 196,0979 балла

2. Китай - 193,5310

3. Украина - 190,3018.

13:35. Легкая атлетика. Женщины, прыжки в высоту. Финал

Украинские легкоатлетки Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко боролись в финале.

Бронзовую награду удалось завоевать Магучих, которая взяла высоту два метра со второй попытки, а затем пыталась взять 2,02 и 2,04, но не сумела это сделать. Тем не менее, этого результата хватило для бронзовой медали.

Геращенко остановилась в шаге от медали - с высотой 1,98 метра она стала четвертой. Левченко стала восьмой с высотой 1,96 метра.

Медали:

1. Мария Ласицкене (ОКР) - 2,04 метра

2. Никола Макдермот (Австралия) - 2,02

3. Ярослава Магучих (Украина) - 2,0.

Мария Кичасова-Скорик, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова и Мария Повх выступили в финале Б байдарок-четверок, где на дистанции 500 метров стали вторыми с результатом 1:39,276 секунды.

Олимпиада-2020: медальный зачет летних Игр в Токио.