Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 6 августа

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 6 августа Горуна выиграл бронзу © НОК Украины
Украинские атлеты продолжают борьбу за медали.

В пятницу, 6 августа, продолжились соревнования на Олимпиаде в Токио.

В этот день было разыграно 25 комплектов медалей в 11 видах спорта. Украинцы боролись за медали в двух видах, а также стартовали в ряде квалификаций.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев:

Легкая атлетика. Спортивная ходьба, мужчины, 50 км. Финал.

Украинец Марьян Закальницкий стал 25-м, а Валерий Литанюк 39-м. Еще один украинский спортсмен Иван Банзерук не финишировал.

Медали:

1. Давид Томала (Польша)

2. Йонатан Хилберт (Германия)

3. Эван Данфи (Канада)

Карате. Женщины, кумите, до 61 кг.

Анита Серегина не смогла квалифицироваться в полуфинал, заняв трете место в своей группе.

Медали:

1. Йована Перкович (Сербия)

2. Инь Сяоянь (Китай)

3. Джана Лотфи (Египет)/Мерве Джобан (Турция)

Легкая атлетика. Спортивная ходьба, женщины, 20 км. Финал.

Мария Сахарук стала 19-й, Анна Шевчук – 27-я, а Людмила Оляновская – 43-я.

Медали:

1. Антонелла Палмисано (Италия)

2. Сандра Аренас (Колумбия)

3. Хон Лиу (Китай)

Карате. Мужчины, кумите, до 75 кг.

В полуфинале турнира Станислав Горуна проиграл итальянцу Луиджи Буса, ставши бронзовым призером Игр.

Медалі:

1. Луїджі Буса (Італія)

2. Рафаель Агаєв (Азербайджан)

3. Станіслав Горуна (Україна) и Габор Харшпатакі (Угорщина)

В вольной борьбе Оксана Ливач в весовой категории до 50 кг в четвертьфинале уступила китаянке Сун Янан.

Украинки Мария Кичасова-Скорик, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова и Мария Повх квалифицировались в полуфинал в байдарке-четверке, а каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова также вышли в полуфинал в двойке на дистанции 500 м с лучшим результатом в своем заезде. У мужчин прошли квалификацию Павел Алтухов и Юрий Вандюк (каноэ-одиночка)

Украинские гимнастки Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко успешно преодолели квалификацию в многоборье в художественной гимнастике и вышли в финал.

В прыжках в воду с 10-метрового трамплина в полуфинал прошел 15-летний Алексей Середа.

Елена Старикова вышла в 1/8 финала в велотреке в дисциплине спринт, а Любовь Басова не сумела пробиться в 1/16 финала.

Олимпиада-2020: медальный зачет летних Игр в Токио.