Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 27 июля

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 27 июля Костевич и Омельчук выиграли бронзу © НОК Украины
Украинские атлеты продолжают борьбу за медали.

Во вторник, 27 июля, прошли очередные медальные соревнования на Олимпиаде в Токио.

Всего в рамках дня было разыграно 22 комплекта медалей - украинцы выступили в трех видах спорта.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев:

Триатлон. Женщины

Украинка Юлия Елистратова отстранена из-за положительной допинг-пробы.

Пулевая стрельба. Смешанные команды, пистолет, 10 метров.

Украинская пара Елена Костевич и Олег Омельчук стала бронзовыми призерами, переиграв в противостоянии за третье место дуэт из Сербии.

Медали:

1. Китай (Цзян Жансинь / Пан Вэй).

2. Россия (Виталина Бацарашкина / Артём Черноусов).

3. Украина (Елена Костевич / Олег Омельчук).

Гребля на байдарках и каноэ. К-1 слалом, женщины.

Виктория Ус заняла восьмое место в финале турнира, показав время 111,85 и отстав от лидера на 6,35 с.

Медали:

1. Рикарда Функ (Германия) — 105,50.

2. Маялен Чурро (Испания) — 106,63.

3. Джессика Фокс (Австралия) — 106,73.

Велоспорт. Маунтинбайк, женщины.

Яна Беломоина не сумела зацепиться за медали, финишировав в финале лишь на восьмом месте.

Медали:

1. Йоланда Нефф (Швейцария)

2. Сина Фрей (Швейцария)

3. Линда Индерганд (Швейцария)

В трехчасовом матче 1/8 финала лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла Марию Саккари из Греции и теперь сыграет в четвертьфинале Токио.

Анна Лысенко вышла в 1/4 финала женского турнира по боксу в категории до 69 кг, победив Умаиму Белахбиб из Марокко. Отметим, что впервые в истории украинская боксерша одержала победу на Олимпиаде.

В  финал вольным стилем на дистанции 800 метров пробились украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Фролов, а Михаил сделал это с олимпийским рекордом.

Напомним, что в активе сборной Украины три бронзовые награды Олимпиады-2020, которые в дзюдо, фехтовании и стрельбе завоевали Дарья Белодед, Игорь Рейзлин и дуэт Елена Костевич/Олег Омельчук соответственно.

Ранее сообщалось о том, что украинский министр отработал судьей на финале Олимпиады между российскими фехтовальщицами.