Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 26 июля

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 26 июля Ольга Харлан осталась без медали © НОК Украины
Украинские атлеты продолжают борьбу за медали.

В понедельник, 26 июля состоятся очередные соревнования в рамках Олимпиады в Токио.

Всего будет разыгран 21 комплект медалей, а украинские олимпийцы будут бороться за награды в пяти из них.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев:

3:00. Стендовая стрельба. Скит. 2-й день квалификации, полуфиналы, финал

Украинка Ирина Маловичко заняла восьмое место в квалификации и не сумела пробиться в финал.

Медали:

1. Эмбер Инглиш - 56 очков - олимпийский рекорд

2. Диана Бакози - 55

3. Вэй Мэн (Китай) - 46

3:55. Фехтование. Женская сабля. 1/16 финала

Украинская фехтовальщица на саблях Ольга Харлан уступила в первой схватке на стадии 1/16 финала китаянке Ян Хенъюй со счетом 12:15.

Медали:

1. Cофия Позднякова (ОКР)

2. Софья Великая (ОКР)

3. Манон Брюне (Франция)

9:00. Прыжки в воду. Синхрон, 10 м, мужчины

Алексей Середа и Олег Сербин дуэтом заняли шестое место из восьми в финале с результатом 400,44 балла.

Медали:

1. Томас Дэйли / Ли Матти (Великобритания) - 471,81

2. Чао Юан / Чен Айсен (Китай) - 470,58

3. Александр Бондарь / Виктор Минбаев (ОКР) - 439,92

13:00. Спортивная гимнастика. Командное многоборье, мужчины

Украинская сборная в составе Ильи Ковтуна, Игоря Радивилова, Петра Пахнюка и Евгения Юденкова заняла седьмое место с результатом 246,394 балла.

Медали:

1. ОКР - 262,500

2. Япония - 262,397

3. Китай - 261,894

13:50. Тяжелая атлетика. Женщины – 55 кг

Украину представляла Камила Конотоп, которая в рывке со второй попытки взяла вес 94 кг, а в толчке - 112 кг. 206 кг в сумме принесли Конотоп пятое место.

Медали:

1. Хидилин Диаз (Филиппины) - 224 кг (97 + 127) - олимпийский рекорд

2. Киюн Лиао (Китай) - 223 кг (97 + 126)

3. Зульфия Чиншанло (Казахстан) -  213 кг (90 + 123)

Украина потеряла всех представителей настольного тенниса в Токио - последним из борьбы на стадии 1/32 финала выбыл Коу Лей, который уступил египтянину Омару Ассару.

Во втором круге одиночного разряда теннисного турнира Элина Свитолина встречалась с австралийкой Айлой Томлянович и одержала победу по итогам трех сетов - 4:6, 6:3, 6:4. Cледующей соперницей украинки будет гречанка Мария Саккари.

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок пробились в четвертьфинал парного разряда после победы над итальянками Сарой Эррани и Жасмин Паолини - 7:6, 6:2. За путевку в полуфинал украинки сразятся с россиянками Вероникой Кудерметовой и Еленой Весниной.

Украинские пловцы Денис Кесиль и Игорь Трояновский выступили в предварительных заплывах на 200 метров баттерфляем и заняли предпоследнее седьмое место, не сумев квалифицироваться в полуфинал.

Напомним, что в активе сборной Украины две бронзовые награды Олимпиады-2020, которые в дзюдо и фехтовании завоевали Дарья Белодед и Игорь Рейзлин.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина с победы стартовала на олимпийском теннисном турнире в Токио.