Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 25 июля

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 25 июля Рейзлин принес Украине вторую бронзу Олимпиады-2020 © fie.org
Украинские атлеты продолжат борьбу за медали.

В воскресенье, 25 июля состоялись очередные соревнования в рамках Олимпиады в Токио.

Всего было разыграно 18 комплектов медалей, а украинские олимпийцы боролись за награды в четырех видах спорта.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев

3:00 - 10:30. Пулевая стрельба. Мужская винтовка, 10 метров

Олег Царьков и Сергей Кулиш не смогли квалифицироваться в финал в индивидуальном олимпийском турнире по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Кулиш занял 29-е место, набрав 623,5 балла, Царьков стал 40-м, у него 621 балл.

Медали:

1. Уильям Шанер (США) – 251,6 (олимпийский рекорд)

2. Шэнь Лихао (Китай) – 250,9

3. Ян Хаожань (Китай) – 229,4

3:00 - 10:30. Пулевая стрельба. Женский пистолет, 10 метров

Украинка Елена Костевич заняла 4-е место, не сумев завоевать медаль.

Медали:

1. Виталина Бацарашкина (Россия) – 240,3 (олимпийский рекорд)

2. Антоанета Костадинова (Болгария) – 239,4

3. Рансинь Цзян (Китай) – 218,0

7:45 - 11:25. Стрельба из лука. Женщины

Украина проиграла России со счетом 2:6 в 1/8-й финала соревнований.

Медали:

1. Южная Корея

2.  Россия

3. Германия

11:00 - 13:40. Дзюдо. Мужчины

В весовой категории до 66 кг украинец Георгий Зантарая в 1/8 финала проиграл представителю Словении Адриану Гомбоку.

Медали:

1. Хифуми Абэ (Япония)

2. Важа Маргвелашвили (Грузия)

3. Даниэль Каргини (Бразилия)/ Ан Ба Ул (Южная Корея)

12:00 - 16:25. Фехтование. Индивидуальная мужская шпага

В полуфинальном противостоянии Игорь Рейзлин проиграл французу Ромену Каннону (10:15), а в поединке за бронзу переиграл итальянца Сантарелли (15:12). Это вторая медаль Украины на Олимпиаде в Токио.

Роман Свичкарь в 1\16 финала проиграл Хайнцеру (11:15), а Богдан Никишин уступил китайцу Мингао Лану (12:13).

Медали:

1. Ромен Каннон (Франция)

2. Гергей Шиклоши (Венгрия)

3. Игорь Рейзлин (Украина)

Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок выиграли первый матч в парном разряде, победив пару Саня Мирза/Анкита Райна из Индии, а в одиночном разряде первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу в трех партиях над Лаурой Зигемунд из Германии.

Игорь Хмара и Станислав Ковалев выиграли утешительный заплыв и прошли в полуфинал в академической гребле, а в полуфинал в каноэ-слаломе пробилась и Виктория Ус.

Ярослав Харциз проиграл в 1/16 финала турнира по боксу, уступив азербайджанцу Джавиду Чалабиеву единогласным решением судей.

Также украинцы будут представлены в спортивной гимнастике, стендовой стрельбе, велоспорте, каноэ-слаломе, конном спорте, бадминтоне и плавании, но это будут не медальные соревнования.

Напомним, в первый день Олимпиады в Токио бронзовую медаль Украине принесла дзюдоистка Дарья Белодед.