Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 2 августа

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 2 августа Темиров не сумел выиграть бронзу © НОК Украины
Украинские атлеты продолжают борьбу за медали.

В понедельник, 2 августа, состоялся розыгрыш очередных медалей на Олимпиаде в Токио.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев:

Вольная борьба. Женщины, до 68 кг.

Алла Черкасова в полуфинале проиграла действующей чемпионке мира Тамире Менсе-Сток из США

Греко-римская борьба. Мужчины, до 60 кг.

Украинский борец Ленур Темиров проиграл в бронзовом финале представителю Китая Валиханем Сайлике.

Медали:

1. Орта (Куба)

2. Фумита (Япония)

3. Емелин (ОКР)/Сайлик (Китай).

Михаил Кохан вышел в финал в метании молота. 20-летний украинец метнул на 78,36 м, выполнив квалификационный норматив для прямого выхода в финал (77,50 м).

Украинские легкоатлетки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук пробились в финал в беге на 400 метров с барьерами. Также в финал прыжков с шестом вышла и Марина Килипко.

Марта Федина и Анастасия Савчук стали третьими в квалификации в артистическом плавании и выступят в финале.

Павел Коростылев не преодолел квалификацию в стрельбе с пистолета, заняв девятое место. Сергей Кулиш в финале стрельбы из винтовки с трех положений с 50 метров сделал выстрел в чужую мишень и занял последнее место.

Басова и Старикова заняли итоговое 8-е место в командном спринте в велотреке.

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 1 августа.