Украинский легкоатлет выиграл бронзу чемпионата мира с личным рекордом

Поделиться
Украинский легкоатлет выиграл бронзу чемпионата мира с личным рекордом Андрей Проценко завоевал бронзу чемпионата мира © xsport.ua
Андрей Проценко прыгнул на 2 метра 26 сантиметров, что позволило ему оказаться на пьедестале почета чемпионата мира в закрытых помещениях. Всего украинцы на турнире завоевали три награды.

На зимнем чемпионате мира по легкой атлетике, который во второй уик-энд марта прошел в польском Сопоте, бронзовую медаль в секторе для прыжков в высоту завоевал Андрей Проценко. 26-летний спортсмен установил личный рекорд, покорив планку на высоте 2.36 м.

Предыдущим достижением 25-летнего украинца был результат 2,33.

Чемпионом мира с результатом 2,38 м стал Мутаз Баршим из Катара. Такой же результат показал россиянин Иван Ухов, который преодолел эту высоту лишь с третьей попытки, поэтому довольствовался серебром.

Отметим, что чемпион мира в прыжках в высоту, рекордсмен Украины Богдан Бондаренко еще в конце триумфального 2013 года принял решение пропустить зимний сезон.

Таким образом, сборная Украины завершает чемпионат мира в Польше с тремя медалями - одной серебряной и двумя бронзовыми.

Ранее второй в соревнованиях в секторе для тройного прыжка у женщин стала чемпионка мира-2012 Ольга Саладуха, которая проиграла всего один сантиметр россиянке Екатерине Коневой (14.45 м). Бронзу в копилку украинской сборной завоевала многоборка Алина Федорова - в пятиборье она проиграла 106 зачетных пунктов победительнице Надин Брорсен из Нидерландов и 44 очка канадке Бриан Тейсен-Итон.

Всего в Сопоте в составе украинской сборной выступило 22 атлета.

Абсолютную победу в соревнованиях одержали легкоатлеты из США, которые завоевали 8 золотых и 2 серебряных и бронзовых наград.

Отметим, что на прошлом чемпионате мира, который состоялся два года назад в Стамбуле, украинские легкоатлеты также выиграли три медали, однако тогда это было золота и два серебра. !zn

Читайте также:

Легкоатлет Юрий Кримаренко установил личный рекорд на международном турнире в Бердичеве

Украинский марафонец признан лучшим европейским легкоатлетом ноября

Украинцы вновь победили в опросе Европейской ассоциации легкой атлетики

На домашнем ЧМ по легкой атлетике юные украинцы довольствовались лишь одной медалью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме