Украинский хоккеист стал россиянином и отказался от выступлений за сборную

Поделиться
Украинский хоккеист стал россиянином и отказался от выступлений за сборную Квитченко отказался от украинского гражданства © hcdonbass.com
25-летний нападающий Максим Квитченко решил сосредоточиться на карьере в России.

Квитченко перешел в ХК "Рязань" из "Южного Урала" в декабре прошлого года, а недавно продлил контракт с клубом из Высшей хоккейной лиги России.

Теперь сам хоккеист заявил, что больше не будет выступать за сборную Украины и никак не связан со своей родиной в спортивном плане: "Эта тема закрыта. Особенно после того, как украинцы стали считаться легионерами в КХЛ, где я все же не оставляю мечту толком поиграть со временем. Знаю, что многие украинские ребята, выступающие в КХЛ, ездили играть за сборную в последнее время и потом сильно пожалели об этом".

По словам форварда, с Украиной его сейчас связывают только родители, живущие в Киеве.

"Постепенно пришел к выводу, что российское гражданство открывает куда больше перспектив в профессиональном плане. Где-то лет в 17 принял российское гражданство. Так что теперь я – россиянин".

За свою карьеру в составе сборных Квитченко успел сыграть на двух юниорских, трех молодежных и двух взрослых чемпионатах мира. Кроме того, форвард играл в олимпийском отборе к Играм в Сочи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме