Украинский боксер будет сражаться за пояс чемпиона мира в США

Поделиться
Украинский боксер будет сражаться за пояс чемпиона мира в США Постол получил шанс стать чемпионом мира
Непобедимый Виктор Постол поспорит за титул WBC в первом полусреднем весе.

Бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе между украинцем Виктором Постолом (27-0, 11 КО) и аргентинцем Лукасом Матиссе (37-3, 34 КО) состоится 3 октября в американском городе Карсон, штат Калифорния. Об этом в интервью ESPN заявили представители обоих боксеров.

"Договорились о месте проведения боя и зарезервировали арену. Это будет грандиозный бой, - сказал легендарный в прошлом боксер Оскар Де ла Хойя, который руководит компанией Golden Boy Promotions, представляющей интересы Матиссе, - Мы не знаем много о Постоле. В США не видели его боев, но 3 октября люди узнают, что он сильный боксер".

"Матиссе - один из лучших в своей весовой категории. Но если Постол недостаточно хорошо известен, это не значит, что он не может быть одним из лучших", - подчеркнул Карл Моретти, вице-президент Top Rank, который вел переговоры от имени Постола.

Отметим, что данный пояс WBC стал вакантным после того, как американский боксер Дэнни Гарсия официально отказался от титула чемпиона мира, аргументировав свое решение переходом в более тяжелую весовую категорию.

Читайте также: Кличко взял себе в спарринг-партнеры боксера, которого победил три года назад

Ранее существовала вероятность, что поединок может пройти в Украине. А свою последнюю победу Постол добыл 12 апреля над Джейком Гуирисео, победив его единогласным решением судей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме