Украинских футболисток принудительно вывезли из Мариуполя в Россию

Поделиться
Украинских футболисток принудительно вывезли из Мариуполя в Россию На момент начала войны "Мариупольчанка" занимала четвертое место в Высшей лиге женского чемпионата Украины © ТСН
Некоторые находятся на территории "ДНР".

Из Мариуполя российские оккупанты силой вывезли футболисток украинской команды "Мариупольчанка".

"Кого смогла, забрала к себе домой в частный сектор. Команда сейчас разорвана - кто с нами, сейчас как раз восстанавливаем им документы. У части не было выбора - они в России, их вывезли куда-то под Новоазовск (украинский город, который с 2014 года находится под контролем так называемой "ДНР"). Половина девушек жили в Мариуполе, сейчас их вывезли в Россию. Что они там будут делать - мы не знаем", - рассказала президент клуба Яна Винокурова в интервью ютуб-каналу "Настоящее Время".

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Мариуполь продолжает находиться в осаде оккупантов из РФ, а многие люди остаются в подвалах домов. Город практически полностью разрушен.

Ранее сообщалось о том, что бабушка и дедушка украинского гимнаста Радивилова погибли в Мариуполе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме