"Шахтер" в благотворительном матче дал забить гол 12-летнему подростку, пережившему бомбардировки Мариуполя

Видео
Поделиться
Дима родился в Харцызске © скриншот видео Youtube
Дончане отметились сильным поступком.

Во время благотворительного матча между "Шахтером" и "Лехией" в составе донецкой команды на поле вышел 12-летний Дмитрий Кеда.

Дима целый день провел с командой и появился на замену в самом конце матча при счете 2:2.

Футболисты обеих команд расступились перед Димой, а тот забежал в штрафную и послал мяч в сетку пустых ворот польского клуба.

Дима родился в Харцызске Донецкой области и первые 9 лет прожил там. С 2014 года город оккупирован сепаратистами и россиянами, а семья потеряла работу и в 2018 году переехала в Мариуполь.

Дмитрий с родителями болеют за "Шахтер", находились в фан-клубе и посещали матчи на "Донбасс Арене", когда он был совсем маленьким. Парень часто играл во дворе, а с друзьями и родителями посещал матчи местного ФК "Мариуполь".

24 февраля 2022 вся семья Дмитрия находилась в Мариуполе. Они жили в Восточном районе города, а когда начались сильные бомбардировки, переехали в Приморский район к друзьям. Однако там тоже через несколько дней снаряды прилетели в крышу дома, во двор. В городе пропали газ, свет, отопление, не было воды.

Семья, бросив все вещи, решила спрятаться в подвале Мариупольского драмтеатра и там переждать бомбардировки. С 6 по 15 марта семья пряталась там, а накануне бомбардировки драмтеатра, 16 марта, ей удалось выехать из города и добраться до Польши, где семье помогли найти жилье и все необходимое.

Видео эпизода с 2:13.34.

Напомним, что "Шахтер" получил специальное разрешение от Министерства спорта на то, чтобы игроки клуба могли покинуть Украину во время военного положения и сыграть благотворительные спарринги.

Все средства от Shakhtar Global Tour for Peace пойдут на гуманитарную помощь для жителей Украины.

Ранее сообщалось о том, что игроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме