Украинский пловец Романчук завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Токио

Украинский пловец Романчук завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Токио Романчук принес Украине первую медаль Игр в плавании за 17 лет © МОК
Украинец не остался без медали после олимпийского рекорда в квалификации.

Украинский пловец Михаил Романчук занял третье место в финале Олимпиады в Токио на дистанции 800 метров вольным стилем.

Романчук преодолел дистанцию за 7.42,33, что позволило ему финишировать вслед за американцем Робертом Финке и итальянцем Грегорио Пальтриньери.

Стоит отметить, что в квалификации украинец был первым с олимпийским рекордом - 7.41,28.

Еще один украинский пловец Сергей Фролов в финальном заплыве занял шестое место.

Плавание. 800 м, вольный стиль, мужчины

1. Роберт Финке (США) - 7.41,87

2. Грегорио Пальтриньери (Италия) - 7.42,11

3. Михаил Романчук (Украина) - 7.42,33

6. Сергей Фролов (Украина) - 7.45,11

Для Украины это уже четвертая бронза на летних Играх в Японии и первая олимпийская медаль в плавании за 17 лет.

Ранее третьи места в дзюдо, фехтовании и стрельбе заняли Дарья Белодед, Игорь Рейзлин и дуэт Елена Костевич/Олег Омельчук соответственно.

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 29 июля.