Украинские медалистки Олимпиады-2020 стали чемпионками мира по гребле

Украинские медалистки Олимпиады-2020 стали чемпионками мира по гребле Украинские спортсменки выиграли чемпионат мира © НОК Украины
Украинки уверенно обошли своих соперниц.

В датском Копенгагене проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали золото в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Украинские девушки показали результат 1:55.85 и обошли ближайших соперниц из Беларуси и Кубы на 01.26 секунды.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, каноэ-двойка, 500 метров

1. Людмила Лузан/ Анастасия Четверикова (Украина) – 1.55,85

2. Беларусь – 1.57,12

3. Куба – 1.57,70

Отметим, что на летней Олимпиаде в Токио-2020 Лузан и Четверикова завоевали серебро в этой же дисциплине.

Ранее сообщалось о том, что известный украинский олимпийский чемпион пригрозил сменить гражданство.