Украинка Лузан выиграла бронзу Олимпиады-2020 в гребле

Украинка Лузан выиграла бронзу Олимпиады-2020 в гребле Лузан стала третьей в финале гребли на каноэ-одиночке на дистанции 200 м © НОК Украины
Украина пополнила свою медальную копилку на Играх.

​На Олимпиаде-2020 в Токио состоялся финал в гребле на байдарках и каноэ среди женщин.

24-летняя спортсменка Людмила Лузан показала результат 47.034 и заняла третье место, уступив канадке и американке.

Отметим, что медаль Лузан стала первой для Украины в женской гребле на Олимпийских играх в Токио.

"Кажется, что я сплю - столько лет шла к медали. Спасибо всем, кто поддерживал, спасибо моим тренерам. Это просто невероятно, мы вместе пришли к этой медали. Впереди моя коронная дистанция на 500 м в двойке. Поэтому не буду останавливаться и продолжу бороться вместе. Посвящаю награду маме, она мечтала, чтобы я была на Олимпиаде и взяла там медаль. Мама, я это сделала!", - сообщила после гонки Лузан.

Напомним, что украинские олимпийцы на Олимпиаде-2020 завоевали уже 12 медалей - 1 золото, 2 серебра и 9 бронз. Игры в столице Японии завершатся 8 августа.

Ранее сообщалось о том, что борец Беленюк принес Украине первое золото Олимпиады в Токио.