Украинские легкоатлеты стали победителями марафона в Китае

Украинские легкоатлеты стали победителями марафона в Китае Шафар опередил кенийца на минуту © ФЛАУ
Виталий Шафар и Елена Шурхно оказались выносливей всех в Макао.

Украинские легкоатлеты Виталий Шафар и Елена Шурхно стали победителями марафона Macao Galaxy Entertainment International Marathon, который завершился в Китае. Наши соотечественники в борьбе за медали опередили представителей Кении и Эфиопии.

На дистанции 42 километра 195 метров Шафар финишировал с результатом 2:14:14. Ближайшего преследователя Доминика Кангора Кимветича из Кении украинец опередил на 1 минуту и 1 секунду. Отметим, что марафон в Макао стал вторым для Шафара в нынешнем сезоне. 20 апреля в Бостоне он замкнул десятку сильнейших.

Шурхно, которой принадлежит рекорд Украины в марафонском беге (2:23.32), выиграла с результатом 2:33:24. Украинка опередила кенийку Рут Ванджиру Куриа почти на три минуты

Отметим, что марафон в Макао является одним из самых престижных в легкой атлетике и проводился уже в 34-й раз.

Напомним, ранее Федерация легкой атлетики Украины дисквалифицировала рекордсменку страны в марафонском беге Татьяну Гамеру-Шмырко на четыре года.