Украинские гребцы завоевали три золотые медали на этапе Кубка мира в Германии

Украинские гребцы завоевали три золотые медали на этапе Кубка мира в Германии Кухарик выиграл на дистанции 500 метров © НОК Украины
Украинцы успешно выступили на соревнованиях в Дуйсбурге.

Украинские гребцы завоевали три "золота" на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Германии.

Сперва лучший результат на Олимпийской дистанции 500 метров показала женская байдарка-четверка в составе Марии Повх, Светланы Ахадовой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун - 1:32.046.

Затем в соревнованиях байдарок-одиночек лучшим стал Олег Кухарик. На дистанции 500 метров он показал результат 1.38,040.

Третье "золото" завоевали Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, которые на Олимпийской дистанции 1000 метров среди каное-двоек преодолели дистанцию за 3.29,574, опередив ближайших преследователей более чем на секунду.

Кроме того, бронзовую медаль выиграл Павел Алтухов, который финишировал третьим на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Перед самым финишем украинец обошел шедшего третьим немца Роналда Верха.

Напомним, в прошлом году украинские гребцы завершили чемпионат мира с "серебром" и "бронзой".