Украинские биатлонисты провалили спринтерские гонки на втором этапе Кубка мира

Украинские биатлонисты провалили спринтерские гонки на втором этапе Кубка мира Пидручный стал 23-м © biathlon.com.ua
Только Юлия Джима смогла попасть в топ-20.

2 декабря в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялись мужской и женский спринт.

У мужчин сборную Украины представляли Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал и Тарас Лесюк.

Лучший результат показал Дмитрий Пидручный, который финишировал 23-м и сумел набрать очки. Антон Дудченко стал 44-м, а остальные завершили гонку за пределами топ-50. Победу одержал швед Себастьян Самуэльссон.

В женском спринте за Украину выступили Елена Билосюк, Юлия Джима, Вита Семеренко, Валентина Семеренко и Дарья Блашко.

Лучшим результатом стала 19-я позиция Джимы. Дарья Блашко заняла 49-е место. Победу праздновала австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Напомним, в прошлом розыгрыше Кубка мира по биатлону Украина завоевала две серебряных медали, которые в индивидуальной гонке и спринте добыла Юлия Джима.

Ранее сообщалось о том, что украинцы остались за пределами топ-20 в спринтерских гонках первого этапа Кубка мира по биатлону.