Украинская Премьер-лига будет представлена на Кубке Африки

Поделиться
Украинская Премьер-лига будет представлена на Кубке Африки Дьемерси Мбокани будет играть на Кубке африканских наций
Нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани попал в состав сборной Конго на континентальное первенство.

Нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани поможет сборной Конго на стартующем в январе Кубке африканских наций-2015, который пройдет в Экваториальной Гвинее. Турнир состоится 17 января по 8 февраля, а команда Мбокани на предварительном этапе сыграет с Замбией, Тунисом и Кабо-Верде.

"Я буду одним из 23-х игроков, которые будут представлять сборную Демократической Республики Конго на Кубке Африки! Это большая честь для меня - выступать в национальной сборной, носить майку моей страны и на футбольном поле бороться за ее победы", - написал в своем Фейсбуке динамовец.

Напомним, изначально КАН-2015 должен был пройти в Марокко, но власти королевства попросили Конфедерацию африканского футбола изменить сроки его проведения из-за эпидемии вируса Эбола. В результате, Марокко лишили права проводить турнир, сборная страны была дисквалифицирована, а КАН передан Экваториальной Гвинее.

Примечательно, что действующим обладателем титула КАН является сборная Нигерии, которая выиграла чемпионат в 2013 году с участием динамовца Брауна Идейе, который летом 2014-го перешел в английский "Вест Бромвич".

Накануне стало известно, что Динамо отказалось вести переговоры со Спартаком по трансферу Драговича. Австрийский защитник играет важную роль в команде Сергея Реброва, поэтому руководство вряд ли отпустит игрока в зимнее межсезонье, тем более - в расположение клуба из России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме