Украинская биатлонистка завоевала золотую медаль юношеской Олимпиады

Поделиться
Украинская биатлонистка завоевала золотую медаль юношеской Олимпиады Дмитренко выиграла первое "золото" для Украины © НОК Украины
Кристина Дмитренко принесла Украине первую медаль.

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко завоевала "золото" на юношеской Олимпиаде, которая в эти дни проходит в норвежском Лиллехаммере. Эта золотая медаль стала первой для Украины на юношеских Олимпийских играх.

Дмитренко финишировала первой в гонке преследования. Украинка допустила два промаха на первом огневом рубеже, после чего закрыла все мишени и опередила ближайшую преследовательницу норвежку Марте Кракстад Йохансен на 7,5 секунды.

"Я не сразу поняла, что победила! Поверила в свой успех только когда уже была на финишной прямой. На первом огневом рубеже сделала два промаха, но, пожалуй, именно они закалили меня и на следующих рубежах я не делала ошибок", - приводит слова Дмитренко НОК Украины.

Отметим, что ранее Дмитренко была близка к медали в спринте, но финишировала на четвертой позиции, отстав от бронзового призера на 6 секунд.

Читайте также: Украинки выиграли эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Добавим, что юношеские Олимпийские игры стартовали 12 февраля и продлятся до 21 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме