Украинская легкоатлетка Магучих с мировым рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лиги Ярослава Магучих © diamondleague.com
Еще две украинки выиграли серебряные медали.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих одержала победу в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в марокканском Рабате.

Магучих пропустила попытки на 1,81 метра и 1,87 м, после чего со второй попытки прыгнула на 1,95 м. Этого оказалось достаточно для золотой медали.

Однако легкоатлетка не остановилась и смогла прыгнуть на 2,01 м, что стало новым мировым рекордом сезона.

Серебро соревнований выиграла еще одна украинка Ирина Геращенко с результатом 1,91 м, а Юлия Левченко стала шестой (1,81 м).

Еще одну серебряную медаль Бриллиантовой лиги выиграла Марина Бех-Романчук в тройном прыжке. Она прыгнула на 14,65 метра и проиграла только кубинке Леянис Перес Эрнандес (14,84 м).

Напомним, Ярослава Магучих является бронзовой призеркой Олимпиады в Токио. В прошлом году украинка стала чемпионкой мира в помещении, чемпионкой Европы, серебряным призером ЧМ на открытом воздухе и чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В марте Магучих стала чемпионкой Европы-2023 в турецком Стамбуле.