Украинки завоевали три "золота" чемпионата Европы по борьбе

Украинки завоевали три "золота" чемпионата Европы по борьбе Украина лидирует в общем зачете © НОК Украины
Украинские спортсменки стали чемпионками континентального первенства.

Украинские спортсменки Оксана Ливач, Ирина Гусяк и Алла Черкасова выиграли золотые медали на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в румынском Бухаресте.

Оксана Ливач стала победительницей в категории до 58 кг. В решающей схватке она победила представительницу Болгарии Миглену Селишку. Ирина Гусяк в категории до 55 кг победила болгарку Эвелину Николову. Третье "золото" в категории до 68 кг выиграла Алла Черкасова. В финале она победила чешку Аделу Ганзличкову.

Сегодня, 12 апреля, Украина может завоевать еще несколько медалей, поскольку Лилия Горишна (53 кг), Татьяна Кит (57 кг) и Алина Махиня-Бережная (72 кг) вышли в финал, а Илона Прокопевнюк (62 кг) будет бороться за "бронзу" в утешительном турнире.

Ранее бронзовые награды завоевали два украинца в вольной борьбе - Василий Шуптар (до 65 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг).

Отметим, что после четвертого дня соревнований сборная Украины лидирует в общем зачете.

Ранее сообщалось о том, что украинские борцы завоевали семь медалей на престижном турнире в Болгарии.