Украинские борцы завоевали две "бронзы" чемпионата Европы

Украинские борцы завоевали две "бронзы" чемпионата Европы Хоцяновский выиграл "бронзу" © iSport.ua
Спортсмены сумели занять два третьих места.

Украинский борец вольного стиля Александр Хоцяновский завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте (Румыния).

Хоцяновский стал бронзовым призером в весовой категории до 125 кг, выиграв в "малом" финале за третье место у поляка Роберта Барана (3:2).

Еще один украинец Василий Шуптар также сумел выиграть бронзовую награду континентального первенства.

В весовой категории до 65 кг Шуптар на пути в полуфинал справился с испанцем Хуаном-Пабло Гонсалесом Креспо и итальянцем Абдельлатифом Мансуром, но в полуфинале уступил турецкому борцу Селяхаттину Киличаллянну. В схватке за третье место Шуптар взял верх над Кшиштофом Бьенковски из Польши.

Сегодня, 11 апреля, первые медали разыграют представительницы женской борьбы. По итогам предварительных схваток в финал вышли украинки Оксана Ливач (50 кг), Ирина Гусяк (55 кг) и Алла Черкасова (68 кг). Ангелина Лысак будет бороться за "бронзу" в весе до 59 кг.

Ранее сообщалось о том, что украинские борцы завоевали семь медалей на престижном турнире в Болгарии.