Украинки завоевали серебро Кубка мира по фехтованию

Украинки завоевали серебро Кубка мира по фехтованию Украинки добыли серебро в Эстонии © Национальная федерация фехтования Украины
Украинская сборная успешно выступила в шпаге.

Женская сборная Украины завоевала серебро на Кубке мира по фехтованию, который проходил в эстонском Таллине.

Об этом сообщила Национальная федерация фехтования Украины.

Украину представляли Влада Харькова, Ксения Пантелеева, Инна Бровко и Юлия Свистиль. Девушки сумели показать медальный результат в шпаге.

Команда Богдана Никишина на пути в финал победила Австрию, Швейцарию, а также действующих чемпионок мира кореянок (45:39) и бронзовых медалисток последнего мирового первенства из Польши (44:37).

В финале сборная Украины проиграла Италии со счетом 28:33.

Для всех шпажисток, кроме Пантелеевой, это дебютная награда Кубка мира в карьере.

Ранее сообщалось о том, что Федерация фехтования Украины призвала заблокировать возвращение россиян.