Федерация фехтования Украины призвала международную федерацию заблокировать возвращение россиян

Поделиться
Федерация фехтования Украины призвала международную федерацию заблокировать возвращение россиян НФФУ требует продлить санкции против РФ и Беларуси © НФФУ
Украинская сторона рассчитывает, что санкции не будут сняты.

Национальная федерация фехтования Украины (НФФУ) отправила письмо в Международную федерацию фехтования (FIE) с просьбой не отходить от полного отстранения спортсменов из России и Беларуси.

Об этом сообщает Inside the Games.

Президент НФФУ и министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт обратился к временно исполняющему обязанности президента FIE Эммануэлю Кациадакису на фоне разговоров о том, что россияне и белорусы могут быть допущены к турнирам под нейтральным флагом.

"Запрет на участие всех российских и белорусских спортсменов во всех международных соревнованиях был демонстрацией того, что цивилизованное международное сообщество против военной агрессии в современном мире. Призываем не допустить возвращения российских и белорусских спортсменов на международную спортивную арену даже под нейтральным флагом.

Представители стран-агрессоров не могут быть частью честного олимпийского спорта, пока Россия продолжает эту кровопролитную войну", – сказано в обращении.

В начале июня FIE отклонила запрос российских спортсменов, которые хотели выступать в нейтральном статусе. При этом ранее стало известно, что разговоры о возможном возвращении россиян на международную арену начались на уровне Международного Олимпийского комитета и Олимпийского и Паралимпийского комитетов США (USOPC).

Ранее о возможном допуске россиян к соревнованиям в фехтовании заявила украинская фехтовальщица Ольга Харлан.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме