Украинки впервые в истории выиграли командный Кубок мира по борьбе

Украинки впервые в истории выиграли командный Кубок мира по борьбе Украина в финале победила Китай © НОК Украины
Украинская сборная стала лучшей на турнире в США.

Женская сборная Украины завоевала золото командного Кубка мира, который прошел в американском Коралвиле.

Об этом сообщил НОК Украины.

Украинки на пути в финал одолели Монголию (7:3) и Японию (по классификационным очкам при счете 5:5). В главном поединке девушки победили сборную Китая со счетом 6:4.

Чемпионками турнира стали Оксана Ливач (50 кг), Альбина Рилля (53 кг), Алина Грушина-Акобиа (55 кг), Юлия Ткач-Остапчук (57 кг), Ирина Бондарь (59 кг), Ирина Коляденко (62 кг), Екатерина Зеленых (65 кг), Татьяна Сова-Рижко (68 кг), Алла Белинская (72 кг) и Анастасия Осняч-Шустова (76 кг).

Для женской сборной Украины это первое командное золото в истории.

Ранее сообщалось о том, что украинцы завоевали два золота на молодежном чемпионате мира по боксу.