Украинцы завоевали два золота на молодежном чемпионате мира по боксу

Украинцы завоевали два золота на молодежном чемпионате мира по боксу Украинцы добыли три медали в Испании
Украинские спортсмены успешно выступили в Испании.

Украинские боксеры успешно выступили на молодежном чемпионате мира, который состоялся в Аликанте (Испания), передает Sport.ua.

Медалистами турнира стали Никита Засенюк, Вероника Накота и Александр Зеленский.

Засенюк выступал в весовой категории 75-80 кг и вышел в финал. Там ему удалось победить Рахматулло Бойматова и стать чемпионом мира.

Накота стала чемпионкой в весе 66-70 кг. В финале она раздельным решением победила представительницу Узбекистана Азизу Зорикову.

Зеленский пробился в финал тяжелой весовой категории и в итоге стал вице-чемпионом мира.

Ранее сообщалось о том, что известный украинский боксер впервые в карьере сразится за титул чемпиона мира.