Украинка Соловей завоевала "бронзу" чемпионата Европы по велотреку

Украинка Соловей завоевала "бронзу" чемпионата Европы по велотреку Соловей вошла в топ-3 © НОК Украины
Спортсменка принесла Украине вторую медаль соревнований.

Украинка Анна Соловей выиграла "бронзу" чемпионата Европы по велотреку в групповой гонке в Апелдорне (Нидерланды).

Спортсменка набрала 38 очков, став третьей вслед за Марией Джулией Конфалоньери из Италии (46 очков) и белоруской Татьяной Шараковой (44 очка).

Это вторая медаль сборной Украины на чемпионате Европы по велотреку.

Ранее Елена Старикова выиграла "серебро" турнира в спринте, уступив лишь россиянке Анастасии Войновой.

Ранее сообщалось о том, что украинец Падун выиграл общий зачет престижной итальянской велогонки.