Украинец Падун выиграл общий зачет престижной итальянской велогонки

Украинец Падун выиграл общий зачет престижной итальянской велогонки Падун на щесть секунд опередил ближайшего соперника © twitter.com
Украинский спортсмен триумфовал в Италии.

Украинский велогонщик команды "Bahrain-Merida" Марк Падун выиграл общий зачет многодневки Adriatica Ionica Race.

В общем зачете многодневки Падун на шесть секунд опередил бельгийца Бена Херманса и на 15 секунд британца Джеймса Нокса.

Последний этап протяженностью 133,5 км между Кормонсом и Триестом украинец преодолел за 2:10:09 часа и защитил свое лидерство в общем зачете.

Напомним, Падун стал победителем второго этапа гонки, что и позволило украинцу бороться за победу в общем зачете. Также украинец стал лучшим молодым гонщиком тура.

"На финальном этапе был очень опасный спуск в Триест, а потом коварный финальный круг по городу. Вся команда работала на меня от старта до финиша, защищала. Я счастлив, что могу отпраздновать с ними большой успех. Это первая победа на многодневной гонке в моей карьере", - поделился эмоциями от победы Падун.

Adriatica Ionica Race проходила с 24 по 28 июня в Италии близ Венеции и юга Альп.

Отметим, что украинцы в веломногодневках побеждали всего дважды - Ярослав Попович в Туре Каталонии-2005 и Андрей Гривко в Туре Средиземноморья-2016.

Ранее сообщалось о том, что британский велогонщик сменил пол в 58 лет.