Украинка Ромолданова выиграла чемпионат Европы по тхэквондо

Поделиться
Украинка Ромолданова выиграла чемпионат Европы по тхэквондо Ромолданова и ее тренер Олег Нам © ftu.in.ua
Украинская спортсменка одержала победу в весовой категории 46 кг.

Украина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ. В весовой категории до 46 кг среди женщин чемпионкой Европы стала Ирина Ромолданова.

Украинка успешно провела на турнире четыре поединка. Сперва со счетом 1:0 Ирина победила соперницу из Турции, затем одолела спортсменку из Германии, а в полуфинале встретилась с француженкой Хайер Мустафа. Украинка взяла реванш за поражение в финале чемпионата Европы-2014, выиграв 1:0.

В финале соперницей Ромолдановой стала Бланка Палмер Соле из Испании. Три раунда поединка за "золото" победителя не выявили, но в дополнительном раунде украинка нанесла сопернице удар с разворота, и, получив три "золотых балла", победно завершила чемпионат.

Отметим, что для Ромолдановой это "золото" стало первым на взрослых чемпионатах Европы. На счету украинки есть золотые медали молодежных чемпионатов Европы, "серебро" юношеских Олимпийских игр, а также "серебро" чемпионата мира-2015.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме