Украинка обыграла экс-первую ракетку мира на турнире в Стамбуле

Поделиться
Украинка обыграла экс-первую ракетку мира на турнире в Стамбуле Бондаренко-младшая прошла во второй круг © btu.org.ua
Катерина Бондаренко преодолела сопротивление Уильямс-старшей, сеяной под первым номером.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стала автором сенсации на турнире WTA в Стамбуле (призовой фонд - 250 тысяч долларов). В первом раунде Бондаренко обыграла Винус Вильямс, сеяную на турнире под первым номером.

Украинка выиграла первый сет, уверенно лидировала и во втором (5:2), но экс-первая ракетка мира все же сумела зацепиться за тай-брэйк. Правда, там все равно в решающий момент ошиблась, отдав сет и матч Бондаренко - 6-4, 7-6(4). Это вторая победа Бондаренко-младшей над Уильямс-старшей. Счет личных встреч между ними теперь стал равным - 2:2.

Отметим, что в следующем раунде Бондаренко может сыграть с другой украинкой - Ольгой Савчук, если она выиграет у Моны Бартель из Германии.

Во второй раунд вышла также Леся Цуренко, обыгравшая россиянку Дарью Гаврилову (7-6(2), 3-6, 6-3). А вот Элина Свитолина, сеяная на турнире под вторым номером, неожиданно проиграла уже в первом круге. Украинка уступила словачке Магдалене Рыбариковой (1-6, 3-6).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме