Украинка Никольченко выиграла "серебро" на Кубке мира по художественной гимнастике

Украинка Никольченко выиграла "серебро" на Кубке мира по художественной гимнастике Никольченко заняла вторую строчку © Sport Arena
Украинская гимнастка уступила лишь россиянке Марии Сергеевой.

15-летняя украинка Влада Никольченко выиграла "серебро" на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в азербайджанском Баку. Никольченко пропустила вперед лишь российскую спортсменку Марию Сергееву. Суммарно в 4 видах она получила 67,550 балла, опередив Анастасию Салос из Беларуси на 1 балл.

Что касается еще одной украинской гимнастки на Кубке мира - Алены Дьяченко, то она финишировала на 13-м месте (60,450 балла), пропустив первый этап соревнований. А вот сборная Украины в групповых упражнениях заняла 4-е место в многоборье, уступив командам Италии, Болгарии и Японии.

Напомним, что в середине апреля Никольченко выиграла "серебро" в упражнениях с булавами в Пезаро, а на дебютном этапе Кубка мира в Софии украинка также заняла второе место в этом виде.

Таким образом, уже на четвертом этапе Кубке мира подряд сборная Украины по художественной гимнастике завоёвывает награды.

Ранее стало известно о том, что Киев примет чемпионат Европы по художественной гимнастике в 2020 году.