Украинские гимнастки выиграли две медали на этапе Кубке мира в Узбекистане

Украинские гимнастки выиграли две медали на этапе Кубке мира в Узбекистане Украинки завоевали "серебро" и "бронзу" © facebook.com
Обе награды были завоеваны в групповых упражнениях.

Вчера, 22 апреля, в узбекистанском Ташкенте завершился третий этап Кубка мира по художественной гимнастике этого сезона. Украинские грации завоевали "серебро" в упражнениях с пятью мячами (оценка 20.100) и "бронзу" в упражнениях с двумя скакалками и тремя мячами (17.000).

Отметим, что уже на третьем этапе Кубке мира подряд сборная Украины по художественной гимнастике завоёвывает награды. Но если ранее это были медали в личных соревнованиях, то на этапе в Ташкенте впервые в призы попала украинская команда в групповых упражнениях.

3. Украина – 17.000

Напомним, что на двух прошлых этапах Кубка мира в число лучших попадала юная украинка Влада Никольченко. В Ташкенте же ее лучшими результатами стало 5-е место в финале упражнений с лентой и 8-е место в финале упражнений с булавами.

Ранее стало известно о том, что Киев примет чемпионат Европы по художественной гимнастике в 2020 году.