Украинка Козлова вышла в четвертьфинал турнира в Тайбэе

Украинка Козлова вышла в четвертьфинал турнира в Тайбэе Козлова стала первой четвертьфиналисткой турнира © btu.org.ua
Катерина в непростом матче сломила сопротивление китаянки Дуань Инъин.

Катерина Козлова пробилась в 1/4 финала турнира серии WTA International в Тайбэе.

В поединке 1/8 финала украинская теннисистка в непростом матче одолела 114-ю ракетку мира Дуань Инъин. Судьба поединка решалась на тай-брейке третьего сета, и Козлова сумела вырвать победу – 3:6, 6:2, 7:6 (4).

Матч продолжался 2 часа и 3 минуты. За это время Козлова выполнила 7 подач навылет, один раз не смогла ввести мяч в игру и реализовала 3 из 5-ти брейк-поинтов. Дуань записала на свой счет 4 эйса, 6 двойных ошибок и дважды брала геймы на приеме.

Соперница Катерины Козловой определится в противостоянии Юлии Путинцевой и Чжан Кайчжэнь.

Стоит отметить, что действующей чемпионкой соревнований в Тайбэе является украинка Элина Свитолина. Четвертая ракетка мира в прошлом году обыграла в финале китаянку Шуай Пэн в двух сетах - 6:3, 6:2, однако в нынешнем сезоне Свитолина отказалась от защиты титула из-за травмы.

Напомним, ранее Свитолина не сумела пробиться в полуфинал Australian Open.