Украинка Котовская выиграла марафон серии IAAF

Украинка Котовская выиграла марафон серии IAAF Котовская стала первой в Тайбэе © ФЛАУ
Украинская бегунья стала лучшей на старте в Новом Тайбэе.

Украинка Ольга Котовская одержала победу в престижном марафоне New Taipei City Wan Jin Shi Marathon, который входит в серию IAAF Bronze Label Road Races.

Дистанция забега составила 42,195 километра, а Котовская преодолела расстояние за 2 часа 36 минут 38 секунд. Этот результат позволил украинке финишировать первой, а также выполнить олимпийский норматив.

Стоит отметить, что Котовская является чемпионкой Украины по марафону 2015 года. Личный рекорд бегунья установила на марафоне в Ренне - 26 октября 2014 года Ольга пробежала дистанцию за 2 часа 28 минут 47 секунд.

Напомним, в феврале состоялся марафон в Лос-Анджелесе (США), на котором победу одержала украинка Наталья Легонькова.