Украинка Комащук завоевала "бронзу" Кубка мира по фехтованию

Украинка Комащук завоевала "бронзу" Кубка мира по фехтованию Комащук потерпела одно поражение © XSport
Украинская саблистка потерпела только одно поражение.

Украинская саблистка Анна Комащук завоевала "бронзу" первого в сезоне этапа Кубка мира, который проходит в Орлеане, Франция.

Украинка стартовала победой в первом раунде над титулованной Шарлоттой Лембах (15:13), которая в составе сборной Франции завоевала "золото" чемпионата мира-2018. После этого Комащук прошла другую француженку Саоуссен Боудиаф (15:11).

В 1/8 финала украинка столкнулась с действующей чемпионкой Европы в команде и обладательницей золотой медали чемпионата мира-2018 в одиночном разряде россиянкой Софией Поздняковой. В итоге, Комащук уверенно победила со счетом 15:10, а затем разобралась с американкой Хлоей Фокс-Житомер (15:5).

В полуфинале украинка уступила бронзовому призеру чемпионата мира-2015 венгерке Анне Мартон – 10:15. Таким образом, Комащук завоевала бронзовую медаль первого в сезоне этапа Кубка мира.

Напомним, в июле Ольга Харлан стала чемпионкой Кубка мира-2018 по фехтованию.