Украинец Коваленко забил победный гол за "Эмполи" в ворота "Наполи" в итальянской Серии А

Украинец Коваленко забил победный гол за © Getty Images
Украинский футболист забил уже в компенсированное время.

Гол украинского футболиста Виктора Коваленко принес "Эмполи" сенсационную выездную победу над "Наполи" в 12-м туре итальянской Серии А.

Украинский полузащитник вышел на замену на 71-й минуте, а на первой компенсированной ко второму тайму минуте роскошным ударом от штанги в одно касание принес своей команде минимальную победу со счетом 1:0.

Это первое результативное действие Виктора в "Эмполи". Отметим, что эта выездная победа позволила "Эмполи" подняться из зоны вылета.

Видео гола Коваленко можно посмотреть здесь.

Напомним, Коваленко перешел в "Эмполи" летом нынешнего года на правах аренды. Предыдущие два сезона воспитанник "Шахтера" провел в аренде в "Специи". В составе этой команды полузащитник провел 47 матчей во всех турнирах, в которых забил 1 гол и отдал 5 результативных передач.

"Специя" по итогам прошлого сезона покинула Серию А, а "Эмполи" сумел сохранить прописку в элитном итальянском дивизионе.

Контракт 27-летнего Виктора принадлежит "Аталанте", за которую он провел один матч.

Ранее сообщалось о том, что Миколенко и Зинченко отметились голами в победных матчах АПЛ.