Миколенко и Зинченко отметились голами в победных матчах АПЛ

Миколенко и Зинченко отметились голами в победных матчах АПЛ Александр Зинченко © Getty Images
Украинцы помогли своим командам набрать по три очка.

Футболисты сборной Украины Виталий Миколенко и Александр Зинченко отметились голами в 12-м туре английской Премьер-лиги.

"Эвертон" с Миколенко в составе гостил у "Кристал Пэлас" и одержал победу со счетом 3:2. Украинский защитник вышел на поле в старте, а уже на первой минуте ударом головой отправил мяч в сетку ворот соперника. Также на 49-й минуте Виталий пробил в штангу, после чего Дукуре добил мяч в ворота.

Украинец записал на свой счет самый быстрый гол в нынешнем сезоне АПЛ и забил во втором туре подряд – в прошлом поединке Миколенко огорчил "Брайтон" (1:1).

Видеообзор матча

"Арсенал" принимал "Бернли" и также сумел победить соперника – 3:1. Зинченко установил окончательный счет в игре эффектным ударом из пределов штрафной и отметился первым результативным действием за команду в текущем сезоне.

"Канониры" набрали 27 очков и продолжают борьбу в тройке лидеров АПЛ. "Эвертон" с 14 очками отдалился от зоны вылета и идет 14-м.

Ранее сообщалось о том, что Довбик забил гол с передачи Цыганкова за "Жирону" в победном матче.